В Самарском юридическом институте ФСИН России прошел V чемпионат института по боксу

03.02.2018

В соревнованиях приняли участие курсанты юридического факультета и студенты факультета внебюджетной подготовки.

Соревнования стали традиционными: пятый год в институте существует секция бокса, а сборная команда вуза успешно выступает в городских, областных и всероссийских соревнованиях.

1 февраля в спортивном зале СЮИ ФСИН России состоялась торжественная церемония открытия турнира. В приветственной речи тренер сборной команды института по боксу Сергей Ефременко пожелал участникам соревнований уверенных побед. В первый день Чемпионата проводились предварительные и полуфинальные бои. Поединки обслуживала судейская бригада под руководством судьи республиканской категории по боксу почетного работника прокуратуры полковника юстиции в отставке Владимира Кузнецова.

Кульминацией турнира стали бои второго дня соревнований. На ринг выходили финалисты Чемпионата и определяли сильнейшего. Всего было проведено 10 финальных боев, каждый из которых не был похож на предыдущий: спортсмены показывали свою технику ведения боя, свой стиль.

В итоге в категории 60 кг чемпионом стал Рафаэль Хасанов (3 курс), второе место у Дмитрия Голдина (2 курс).

В категории 64 кг победили Дмитрий Ильин (1 курс) и Никита Дроздов (3 курс). Вторые места у Баира Андиева (3 курс), Николая Филиппова (5 курс) и Никиты Ковшутина (2 курс.).

В категории 69 кг чемпионы Роман Грачев (1 курс) и Вадим Гасанов (1 курс). Серебро у Валерия Громова (3 курс) и Василия Кузьмина (2 курс).

В категории 75 кг победили Рамазанов Айрат (5 курс) и Юзвенко Олег (1 курс). Второе место у Шамиля Зарипова (2 курс) и Гвилавы Торнике (5 курс).

В категории 80 кг чемпионом стал Андрей Намыкин (5 курс), серебро у Рустама Нурушева (2 курс).

В категории 91 кг победил Григорий Коваленко (4 курс), второе место у Рамазана Исакова (1 курс).

В категории тяжеловесов свыше 91 кг победу одержал Коваленко Григорий (5 курс), второе место у Андрея Лагоды (3 курс).

Каждый поединок был уникальным и неповторимым! Каждый боец в ринге чувствовал мощную поддержку своих однокурсников.

Специальным призом в номинации «Лучший боксер Чемпионата» награжден курсант 1 курса Роман Грачев. Кубком «За волю к победе» награжден курсант 1 курса Дмитрий Ильин.

В командном зачете места распределились следующим образом:

3 место – 3 курс;

2 место – 1 курс;

1 место – 5 курс.

На пьедестале медали героям ринга вручал заместитель начальника института по кадрам полковник внутренней службы Сергей Агеев, а также почетные гости Чемпионата: Виктор Ланцов - заслуженный тренер России по боксу, тренер чемпиона мира Александра Алексеева; член общественного совета Самарского юридического института ФСИН России кандидат в мастера спорта по боксу Александр Гусев и другие.

На торжественном закрытии Чемпионата заместитель начальника института по кадрам полковник внутренней службы Сергей Агеев поздравил всех участников: «Этот спортивный праздник получился зрелищным и красивым. Всему личному составу института желаю новых побед! Спорт помогает формировать профессионально значимые качества сотрудника уголовно-исполнительной системы России».