В Самарском юридическом институте состоялся концерт вокально-инструментального ансамбля военно-патриотической песни "Крылатая гвардия"

19.10.2019

     Сегодня актовый зал института был по-настоящему оживлен и наполнен стройным сочетанием инструментальных и вокальных звуков военно-патриотической песни. Подарить праздник курсантам юридического факультета решили участники вокально-инструментального ансамбля 106-й гвардейской Воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии «Крылатая гвардия». История создания музыкальной группы берет свои корни с 2000 года, когда под руководством старшины разведроты Владимира Ширшова был подобран коллектив молодых и талантливых ребят, имеющих музыкальное образование и желание заниматься творчеством в свободное от службы время. За свои 19 лет творческий коллектив стал обладателем гран-при Международных и Всероссийских фестивалей, получив популярность и признание во многих регионах нашей страны. Участники группы «Крылатая Гвардия» сыграли для зрителей свои лучшие композиции и хиты, написанные с 2011 года, многие из которых сейчас являются строевыми песнями подразделений и частей воздушно-десантных дивизий Российской Федерации.
   На протяжении концерта лидер группы Владимир Ширшов активно участвовал в живом общении с курсантами: рассказывал интересные истории о службе, о своих товарищах и городах, где приходилось выступать, делился положительными эмоциями о красоте Самарской области – о достопримечательностях города, достойных людях, которые в нем живут, учатся и служат. «За 20 лет творческой деятельности мы проехали с концертами более сотни населенных пунктов Российской Федерации и ближнего зарубежья, преодолевая расстояния в пути от 300 до 5000 км. Несмотря на погодные условия и технические трудности в дороге, мы всегда оставались единой командой и двигались вперед» – вспоминает о своих служебных командировках солист группы «Крылатая гвардия Александр Музюкин. При исполнении гимна воздушно-десантных войск «Синева» курсанты юридического факультета, в знак благодарности к творчеству группы, зажгли фонарики на мобильных телефонах и стоя подпевали куплеты известной мелодии. В завершение праздника офицеры и курсанты института поблагодарили участников группы за прекрасный концерт, теплую атмосферу в зале, пожелали друг другу успехов в служебной деятельности и дальнейшего сотрудничества в рамках развития и совершенствования патриотического воспитания молодежи.







Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.10.2019 15:25

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода