Члены студенческого научного общества института приняли участие в I Международной научно-практической молодежной конференции

12.11.2018

     Студенты факультета внебюджетной подготовки в рамках работы студенческого научного общества приняли участие в I Международной научно-практической молодежной конференции «Правовое регулирование общественных отношений на Земле и в космическом пространстве», состоявшейся на базе юридического факультета Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

     На мероприятии обсуждались актуальные вопросы государственного, муниципального и административного права; проблемы уголовного права и способы их решения; проблемы и перспективы реализации уголовно-процессуальных прав граждан; направления развития юридического образования и др. В рамках конференции проведены круглые столы, интерактивные мероприятия (экскурсии, интеллектуальные игры, научные квесты), а также Moot Court (имитация судебного заседания Суда ООН на английском и русском языках). Участниками конференции являлись бакалавры, магистранты, аспиранты и молодые ученые.

     Студентка 3-го курса Олеся Дурова выступила с докладом «Проблемы установления отцовства в Российской Федерации и зарубежных странах на современном этапе» в секции «Актуальные проблемы гражданского процесса» и заняла III место. В секции «Эволюция гражданско-правовых институтов и перспективы их развития» III место завоевала студентка 3-го курса Дина Галлямова с докладом «Функционирование малого и среднего предпринимательства в России: современные реалии и перспективы развития» (научный руководитель студентов – доцент кафедры профессиональных дисциплин Айгуль Чупилкина).

     Поздравляем студентов института и желаем им дальнейших творческих успехов, новых открытий и достижений в научно-исследовательской деятельности!

На открытии секции


Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.11.2018 14:14

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода