В Самарском юридическом институте прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества

27.02.2017

     В преддверии праздника, 22 февраля, на строевом плацу Самарского юридического института, сотрудницы вуза подготовили праздничную программу-поздравление сотрудникам-мужчинам, которая закончилась сладким угощением: блинами и чаем.

     Также, заместитель начальника института полковник внутренней службы Сергей Агеев и курсанты 5 курса юридического факультета приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню защитника Отечества, проходившем в Самарском окружном Доме офицеров. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества, пожелал всем жителям региона мира, добра, благополучия и успехов в труде.

     23 февраля на площади Славы в Самаре состоялось торжественное возложение цветов в память о погибших в вооруженных конфликтах. В торжественной церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню у горельефа «Скорбящей Матери-Родине» приняли участие представители областного правительства, Самарской губернской думы, администрации и думы Самары. Почтить память солдат и офицеров прибыли представители разных религиозных конфессий, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации, командование Второй гвардейской общевойсковой армии, руководство силовых ведомств, а также делегация Самарского юридического института ФСИН России.

     В загородной учебной базе в селе Богдановка Кинельского района состоялся праздничный концерт «Во славу Отечества». Девушки читали стихи, танцевали, пели песни, показывали театральные постановки и видеопоздравления. Сюрпризом вечера стала финальная песня собственного сочинения от девушек 6 взвода, которую, несомненно, оценили и курсанты, и офицеры.

     24 февраля состоялась большая спортивная эстафета, которая прошла в игровом зале Самарского юридического института. Представители трех курсов юридического факультета бегали в противогазах, переносили ящики с боеприпасами, раненых. Курсанты разбирали автомат Калашникова, пистолет Макарова, снаряжали магазины к ним. Естественно, что делать им все это приходилось на время.

     Девушки и парни с большим энтузиазмом преодолевали все поставленные задачи, демонстрировали выучку и взаимную поддержку.

     В итоге места распределились следующим образом:

     1 место занял 2 курс;

     2 место – 3 курс;

     3 место – 5 курс.









Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.02.2017 12:06

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода